пятница, 12 мая 2017 г.

Вкусно в Рязани. #1

На прошедших выходных мне довелось побывать в Рязани, давно полюбившимся мне городе.
Для начала хотела бы рассказать о нескольких местах, где можно полакомиться вкусненьким и уютно провести время:3.

Из всего посещенного, я выделила пять мест, где мне хотелось бы оказаться еще, и не раз. И с удовольствием поделюсь ими с вами:

1. Римские каникулы. Это обычная миленькая кондитерская лавочка в торговом центре у вокзала Рязань-1. Но там действительно вкусно! И почему я действительно её люблю - апельсиновые эклеры. Это нечто божественное, сливочные, нежные, с тонким апельсиновым вкусом. ТАКИХ в Москве я еще не находила, и за это кондитерская заслуженно попадает в этот список. Да и вообще у этого заведения довольно оригинальный подход к эклерам(эклеры с тархуном, маракуйей). Ну а кроме того здесь есть приличный ассортимент из вкусных пирожных, конфет, пряников, шоколада, тортов и выпечки(кстати, советую киш с курицей). Из плюсов - очень приятные цены. Из минусов - находится на открытом пространстве в торговом центре, место не уединенное.
г. Рязань, Первомайский пр-т, д. 70 к. 1

2. Томато. Сеть семейных итальянских ресторанов. Здесь в основном подают пиццу и пасту, но есть и другие позиции в меню. Ели здесь пиццу, оказалась очень вкусной. Само место довольно приятное, еда хорошая, цены низкие. Находится в том же торговом центре, но в отдельном помещении.
г. Рязань, Первомайский пр-т, д. 70 к. 1

3. Две будки. Милый, уютный, креативно оформленный английский паб с дружелюбным коллективом недалеко от художественного музея им. И.П. Пожалостина. По меню и барной карте особо ничего отметить не могу, я не очень разбираюсь. Напитки импортные, цены из-за этого московские. Выпили сидр с чесночными гренками, остались довольны. Рекомендую из-за атмосферы, царящей в заведении.
г. Рязань, ул. Свободы, 52/2

4. Буфет. Невероятно милый семейный ресторан. В основе идеи - милейшая концепция бабушкиного буфета. Официантки в передничках, милая мебель, картины, теплое освещение, плюшевые занавески, кружевные салфетки, на стеллажах куклы, книги и куча других деталей.
Кухня ОЧЕНЬ вкусная. Нам подали небольшой комплимент(овощную икру). Ели утиный и куриный паштеты на закуску. Я впервые попробовала лося, он был на подушке из тыквенного омлета и с брусничным соусом. Запили все чаем(к которому подали вкусную конфетку, мимими). Понравилось абсолютно все, вкус, подача, порции не маленькие. Обслуживание невероятно внимательное. Моему товарищу по счастью даже принесли компресс со льдом, когда он сказал, что голова болит. Ну и конечно очаровательный интерьер и уютная атмосфера скрасили наш вечер.
Цены немаленькие, но для ресторана такого уровня очень приятные. Рекомендую!
г.Рязань, Радищева ул., 42, БЦ "Зарядский"

5. Звезда Магриба. Наверное самая известная кофейня города. И действительно, кофе там очень вкусный! Завтраки, правда, не советую(обычные, скучные). Интерьер интересный, в стиле Марокко. Находится на пешеходной прогулочной улице. Есть веранда. Цены приличные, кофе не на каждый день.
г. Рязань, ул. Почтовая, д. 60


В целом Рязань производит приятное гастрономическое впечатление, здесь есть что попробовать. Поэтому, отправляясь, в путешествие в этот замечательный город, советую вам запланировать перекус в каком-нибудь интересном заведении(например, из списка;)).

P.S. Чем занимались на майские праздники? Какие интересные места посещали последнее время? Какое у вас любимое заведение, блюдо, напиток(в нем)?
Скоро увидимся;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий